English | French

Shopping cart

0 Items $0.00

Trouver un.e praticien.ne TBM

Adulte

 

Giuseppe Alfonsi

Chef d'équipe clinique

Montréal, Québec

Langue(s): français, anglais

giuseppe.alfonsi@muhc.mcgill.ca

 

Jennifer Fernie

Psychologue clinicienne

Ottawa, Ontario

Langue(s): anglais

jfernie@ottawa-psychologists.com

 

Daniel Rochman

Psychologue

Edmonton, Alberta

Langue(s): anglais, espagnol, hébreu

drochman@ualberta.ca

 

 

Adolescent

 

Karin Ensink

Psychologue clinicienne et professeure en psychologie

Québec, Québec

Langue(s): français, anglais

karin.ensink@psy.ulaval.ca

 

Monica Hinrichs

Travailleuse sociale autorisée / Art-thérapeute autorisée

Guelph, Ontario

Langue(s): anglais

monicahinrichs@rogers.com

 

Mark Nicoll

Psychologue clinicien

Edmonton, Alberta

Langue(s): anglais

mark.nicoll@albertahealthservices.ca

 

Daniel Rochman

Psychologue

Edmonton, Alberta

Langue(s): anglais, espagnol, hébreu

drochman@ualberta.ca

 

Enfant

 

Julie Achim

Psychologue clinicienne et professeure en psychologie

Montréal, Québec

Langue(s): français

Julie.achim@usherbrooke.ca 

 

Josée Duval

Psychologue

Lévis, Québec

Langue(s): français

josee_duval@hotmail.ca

 

Karin Ensink

Psychologue clinicienne et professeure en psychologie

Québec, Québec

Langue(s): français, anglais

karin.ensink@psy.ulaval.ca

 

Alain Lebel

Pédopsychiatre et psychothérapeute

Montréal, Québec

Langue(s): français

alebela@videotron.ca

 

Isabelle Senécal

Psychologue clinicienne

Montréal, Québec

Langue(s): français

isabelle.senecal.cnmtl@ssss.gouv.qc.ca